31 января 2017
В адрес КузГТУ и и.о. ректора Андрея Кречетова пришло письмо от президента «Бизнес-клуба» Кузбасса Кристины Фроловой. В нем от лица редакции федерального издания «Бизнес-журнал. Кузбасс» и «Бизнес-клуба» выражается благодарность за организацию встречи почетных гостей. 26 января технический университет посетили доверенное лицо президента РФ В. В. Путина, вице-президент РАЕН, лауреат Государственной премии РФ в области культуры, доктор экон. наук, профессор РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Воловик и международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Карпов. Именитые гости встретились с руководством и со студентами КузГТУ. Кроме того Александр Воловик прочитал лекцию на тему «Национальный мегапроект – Россия XXI век: экономические и социальные проблемы», Анатолий Карпов открыл первенство города по шахматам среди вузов Кузбасса.