В студии с Ольгой Голодец

3 февраля 2017
Вячеслав Чернышев, магистрант института энергетики КузГТУ, праздновал День российского студенчества в Москве, в окружении представителей интеллектуальной молодежи страны. Российский Союз Молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ пригласили в столицу студентов 45 вузов из 22 регионов. Организаторы провели с участниками стратегическую сессию на тему «О формах поддержки талантливой молодежи в Российской Федерации». После чего устроили ребятам настоящий мозговой штурм по перспективам развития клуба «Российские интеллектуальные ресурсы», а также научили основам делового общения и командообразования. 25 января 2017 года студенты в открытой студии информационного агентства «Россия сегодня» встретились с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец, заместителем Министра образования и науки РФ Людмилой Огородовой и Председателем РСМ Павлом Красноруцким. Студенты, находящиеся в студии, и учащиеся восьми федеральных университетов, подключенных по видеомосту, могли задать гостям вопросы. Участников встречи интересовали темы возрождения факультетов общественных профессий, сохранения в регионах условий для развития молодежи, повышения роли искусства и культуры в молодежной среде. В частности, речь шла о поддержке интереса к нормам русского языка в условиях современной молодежной субкультуры и социальных сетей. - Сегодня мы дали старт работе национального клуба «Российские интеллектуальные ресурсы». Этот проект является уникальной площадкой, направленной на создание системы поддержки и развития одаренных детей и молодежи в нашей стране. Уже в ближайшее время начнут открывать региональные отделения клуба и пройдут окружные форумы, на которых будут представлены передовые проекты и разработки интеллектуальной молодежи, – отметил по итогам встречи Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.