Обмен знаниями

13 февраля 2017
Сегодня в КузГТУ прибыли гости из Казахстана. Получат знания в одном из ведущих технических вузов Сибири в рамках академического обмена четыре студента Инновационного Евразийского университета (г. Павлодар, Республика Казахстан). В институте химических и нефтегазовых технологий вместе со студентами гр. ИЗб-141 начали обучение Анастасия Ручкина и Дамиля Тагибергенова. Сегодня они приступили к изучению основ отраслевых технологий и организации производств. В планах – ознакомиться с физико-химическими методами исследования. Гости института энергетики – третьекурсники Филипп Балдин и Ильяс Исакаев. Их первый день начался с практического занятия по дисциплинам «Электрические станции и подстанции» и «Возобновляемые источники энергии» под руководством старшего преподавателя Ивана Паскаря. Впереди занятия по дисциплинам «Электроэнергетические сети и системы» и «Электрические аппараты», которые проведут ученые кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий. А также экскурсия на подстанцию имени В. И. Лапина – одну из самых современных в Кемеровской области. В течение недели студенты из Казахстана пройдут обучение в институтах технического университета. Предполагается, что в конце февраля с ответным визитом в Павлодар отправятся студенты КузГТУ.