Кузбасский образовательный форум – 2017

13 февраля 2017
С 14 по 17 февраля ученые Кузбасского государственного технического университета примут участие в специализированной выставке-ярмарке Кузбасского образовательного форума. Там они представят свои достижения в сфере профессионального образования. Учебные пособия, монографии, научные разработки, стенды, презентации центров, лабораторий, образовательных программ продемонстрируют все институты и факультет фундаментальной подготовки, базовая кафедра «Современные банковские технологии» ИЭУ и Кузнецкий геологический музей КузГТУ. Так, от института энергетики будет выставлен лабораторный стенд «Электробезопасность в сетях постоянного и трехфазного переменного тока до 1 кВ», реактор непроточного типа для сверхкритической экстракции и робототехнический конструктор для обучения основам робототехники и программирования микропроцессорных систем. Кафедра начертательной геометрии и графики представит учебное пособие «Начертательная геометрия». Оно содержит теоретический материал по начертательной геометрии, геометрическому и проекционному черчению, ознакомительную информацию о горных чертежах, а также типовые примеры графических задач и способы их решения. Пособие оформлено цветными иллюстрации. Авторы – доцент кафедры, кандидат технических наук, Олеся Аксенова и старший преподаватель кафедры Анна Пачкина. Организаторы форума – администрация Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области, администрация города Кемерово, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, АНО ДПО (ПК) «Центр образования взрослых», Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь». В рамках форума пройдут семинары, презентации, мастер-классы, круглые столы, совещания, дискуссии по актуальным вопросам развития образования, профориентации, подготовки и трудоустройства специалистов (тематика формируется). Запланировано проведение межрегионального конкурса «Инновации в образовании». Среди участников выставки-ярмарки проводится конкурс «Золотая медаль», по итогам которой лучшие разработки, продукция и услуги будут награждены медалями и дипломами. Выставка пройдет на третьем этаже ТРЦ «Лапландия», (пр. Октябрьский, 34).