Футбольный онлайн-урок

17 февраля 2017
16 февраля руководители волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ впервые провели футбольный онлайн-урок для студентов Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева, прошедших регистрацию в данной программе.
Ребята познакомились с сотрудниками волонтерского центра, узнали подробности волонтерской программы Чемпионата мира 2018 и Кубка Конфедераций 2017, а также о перспективах спортивного волонтерства.
– У меня есть большой опыт работы волонтером на различных городских и областных мероприятиях, – рассказывает второкурсник специальности «Горные машины и оборудование» Сергей Стрельцов. – Например, принимал участие во всероссийском параде студенчества. Поэтому практически все, о чем нам рассказали руководители волонтерского центра, я давно уже знаю. Также слежу за новостями официальной группы волонтеров Калининграда, часть информации почерпнул оттуда. Сам же я не просто большой поклонник футбола – играю с пяти лет. Занимал призовые места на соревнованиях различного уровня. Для меня было бы большой честью стать волонтером и очевидцем Чемпионата мира по футболу 2018. Я жду самых настоящих и положительных эмоций от этого мероприятия, а если и удастся пообщаться с кем-нибудь из футболистов, то это будет очень здорово, осуществится моя мечта.
Около 40 студентов КузГТУ в 2016 году прошли регистрацию в волонтерской программе чемпионата. Из 15 волонтерских центров Оргкомитета «Россия-2018», работающих в 11 городах-организаторах ЧМ-2018, ребята выбрали центр в Калининграде.
В марте этого года студентов КузГТУ, прошедших регистрацию, ждет собеседование. Его проведут сотрудники волонтерского центра города Калининграда непосредственно в уневерситете.
Участниками волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ будут тысячи человек из России и других стран мира, которые получат уникальную возможность стать частью этого турнира, а также Кубка Конфедераций FIFA 2017.
В общей сложности в мероприятия Кубка Конфедераций FIFA 2017 будут вовлечены около 5 500 волонтеров, в мероприятия Чемпионата мира по футболу – более 15 000 волонтеров.
По словам организаторов, кампания по набору волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стала одной из самых масштабных в истории волонтерского движения и побила рекорд Чемпионатов мира по футболу по числу поданных заявок от кандидатов.