День побед

27 февраля 2017
17 февраля в концертном зале КемГУ бойцы со всей области собрались, чтобы отметить День российских студенческих отрядов. Этот праздник учрежден Указом Президента России в 2015 году. Ребята принимали поздравления, делились воспоминаниями и советами, а также выступили со своими творческими номерами. В рамках празднования Дня РСО прошло закрытие патриотической акции «Снежный десант Кузбасс — 2017». Напомним, на протяжении десяти дней зимних каникул отряды «Снежного десанта» проводили профориентационные мероприятия для школьников и помогали ветеранам поселков области убирать снег. Участники акции получили призы в различных творческих номинациях. Так, ОСД «Торнадо» КузГТУ занял первое место в номинации «Отрядная летопись», вторые места в номинациях «Лучшая концертная программа», «Лучше письмо на тему «Как я провел свой первый десант» и «Лучший студенческий отряд патриотической акции «Снежный десант Кузбасс – 2017». Лучшим бойцом отряда стала студентка горного института Юлия Шварева. Еще один отряд КузГТУ ОСД «Реверс» удостоен первого места в номинации «Лучшее видео». Лучшим бойцом этого отряда стала Алена Идигешева. Алена студентка КемГУ, однако свою внеучебную деятельность решила связать с отрядом Политеха. Поздравляем!