Первый выпуск

27 февраля 2017
На прошлой неделе 169 студентов очной и заочной форм обучения горного института Кузбасского государственного технического университета получили дипломы о высшем образовании. Из них 21% вышли из университета с красными «корочками». Это первый выпуск студентов-специалистов, обучавшихся по новому образовательному стандарту. Срок их обучения составил 5,5 лет. По мнению директора горного института Алексея Хорешка, несмотря на сложности переходного периода, до «финала» дошло достаточно большое количество студентов. В этот день выпускники услышали много напутственных слов от заведующих кафедрами. – Никогда не останавливайтесь на достигнутом в своей профессиональной деятельности, постоянно развивайтесь, славьте честь родного университета! – призывала заведующая кафедрой маркшейдерского дела и геологии Татьяна Михайлова. – Профессиональный рост, это, конечно, важно. Но большое значение имеет и заработная плата. Желаю вам, чтобы заработанных денег хватало не только на семью, но и на ваших родителей, – пожелал выпускникам директор института. За время производственных практик многие студенты показали высокий уровень профессиональных компетенций, тем самым обеспечив себя рабочими местами. Одна треть выпускников – студенты целевой формы обучения. Восемь ведущих угольных предприятий – АО ХК «СДС-Уголь», АО «СУЭК-Кузбасс, ОАО «Белон». ПАО «Южный Кузбасс», АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» и другие – вырастили достойную смену молодых сотрудников.