В преддверии 8 марта

7 марта 2017
В столовой КузГТУ состоялось чаепитие, посвященное предстоящему весеннему празднику. В этот раз на нем собрались 93 сотрудницы, вышедшие на заслуженный отдых. 40 лет трудилась в вузе Светлана Буялич, возглавляла отдел охраны труда. Почти 10 лет на пенсии, не пропускает ни одну встречу с «коллегами по отдыху», где и сама часто выступает – исполняет популярные песни. – Мы с удовольствием общаемся, здесь такая душевная атмосфера! Организаторы всегда стараются, чтобы поучился настоящий праздник! Очень приятно такое внимание, – делится Светлана Сергеевна. На празднике ее поздравили и с недавно прошедшим юбилеем – 65-летием. Валентина Чаузова работала в вузе с 1972 года. Начинала старшим лаборантом. Признается, что отказалась в свое время от должности заведующей лаборатории, так нравилось общаться со студентами. На пенсии недавно, но уже скучает по родному вузу и институту химических и нефтегазовых технологий. Участникам химических олимпиад, абитуриентам и студентам ИХНТ наверняка запомнились те фееричные демонстрационные опыты, которые проводила Валентина Ивановна. Для многих из молодых людей зрелищные химические эксперименты, например, извивающаяся «Фараоновая змея», извержение настольного «Вулкана», стали первым этапом знакомства с институтом. Чаепитие с ароматной выпечкой, живая музыка и душевные песни – так традиционно проводят в КузГТУ праздники для сотрудников и преподавателей, которые ушли на заслуженный отдых. Те, кто не смог посетить торжество, обязательно получают памятный сладкий подарок.