Чествование женщин вуза

7 марта 2017
Вчера женская половина коллектива КузГТУ принимала праздничные поздравления в Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова. Такой подарок в преддверии Международного женского дня преподнесли мужчины вуза во главе с и. о. ректора Андреем Кречетовым.
Приятные сюрпризы ожидали прекрасных представительниц технического университета уже на входе в филармонию. В фойе дам встречали молодые люди в кителях горных инженеров. Перед тем как пройти в зал, все желающие могли угоститься бокалом шампанского. В специальной фотозоне – сделать памятные фотографии, в том числе и с мужчинами – представителями ректората.
В рамках главной части торжества и. о. ректора Андрей Кречетов поздравил всех женщин вуза с наступающим праздником и отметил их достижения.
– Активная жизненная позиция женщин-ученых – кандидатов и докторов наук, обладательниц ученого звания профессора – позволяет вузу добиваться больших успехов, – подчеркнул Андрей Александрович.
За заслуги в научно-педагогической деятельности, большой вклад в подготовку специалистов высшей квалификации почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области награждены восемь докторов наук, профессоров ВАК: руководитель института дополнительного профессионального образования Татьяна Семеновна Панина, директор института химических и нефтегазовых технологий Татьяна Григорьевна Черкасова, профессор кафедры технологии органических веществ и нефтехимии Светлана Геннадьевна Воронина, профессор кафедры электропривода и автоматизации института энергетики Алла Геннадьевна Захарова, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Андреевна Заруба, профессор кафедры производственного менеджмента Галина Семеновна Трушина, профессор кафедры экономики Наталья Викторовна Осокина, заведующая кафедрой иностранных языков Людмила Степановна Зникина.
Гордость КузГТУ – девять женщин-ветеранов, верой и правдой служившие Отечеству и вузу, со стажем работы 50 и более лет. За многолетний добросовестный труд ректор вручил им почетные грамоты КузГТУ.
Награды получили и многодетные мамы. За материнский труд и достойное воспитание детей, значительный вклад в пропаганду семейных ценностей в обществе 25 сотрудницам объявлена благодарность ректора.
Праздник продолжился концертом. Для женской половины коллектива технического университета выступил Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп».