17 наград областного форума

9 марта 2017
По итогам специализированной выставки-ярмарки Кузбасского образовательного форума-2017 преподаватели и сотрудники Кузбасского государственного технического университета получили 17 дипломов разной степени. Выставка проходила в конце прошлого месяца в ТРЦ «Лапландия». Учебные заведения области представляли свои достижения в сфере профессионального образования: учебные пособия, монографии, научные разработки, стенды, презентации центров, лабораторий, образовательных программ. Так, золотой медали удостоены директор Кузнецкого геологического музея КузГТУ Анатолий Кондаков и доцент кафедры маркшейдерского дела и геологии Анна Возная за учебное пособие «Минеральные ресурсы недр Кемеровской области». Дипломами первой степени награждены ученые кафедры горных машин и комплексов – профессоры Алексей Хорешок и Леонид Маметьев, доцент Александр Цехин и другие – за комплект из трех монографий «Проходческие комбайны со стреловидным исполнительным органом», а также ученые кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий – заведующий кафедрой Сергей Захаров, доцент Татьяна Малахова и магистрант Андрей Балаганский – за лабораторный стенд «Электробезопасность в сетях постоянного и трехфазного переменного тока до 1кВ». В копилке наград технического вуза также один диплом второй степени и два – третьей.