Здравствуй, новый партнер!

13 марта 2017
В конце прошлой недели кафедра автомобильных дорог и городского кадастра строительного института КузГТУ подписала соглашение о сотрудничестве с фирмой ООО «ИндорСофт». Компания занимается разработкой программных комплексов для проектирования автомобильных дорог (линейных объектов), расчетом дорожных одежд, водопропускных труб, проектированием дорожных знаков. В рамках сотрудничества специалисты фирмы помогут в совершенствовании учебной и научно-методической работы кафедры, в разработке учебников, учебно-методических и практических пособий по дисциплинам, связанным с применением технологий информационного моделирования автомобильных дорог (BIM, САПР и ГИС). У студентов профиля «Автомобильные дороги» появится возможность на практике осваивать программные продукты компании, которые в настоящее время используются ведущими проектными организациями. – Знакомство с программными продуктами компании ООО «ИндорСофт» поможет студентам ближе познакомиться с практической стороной их будущей профессии,– рассказывает заведующий кафедрой автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Шабаев. – Продукты фирмы уникальны тем, что позволяют решать обширные и наиболее главные задачи в области дорожной инфраструктуры. С каждым разом среди них появляется что-то новое, что упрощает и унифицирует работу над проектом. Кафедра автомобильных дорог и городского кадастра сотрудничает с такими крупными организациями, как ООО «Стройдорэкспорт», ОАО «Кемеровоспецстрой», ОАО «Автодор», ООО «ИндорКузбасс» и другими предприятиями дорожно-транспортной сферы. Новая фирма в этом списке только расширит образовательные и научные возможности кафедры.