О геодинамических рисках

15 марта 2017
13 марта генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев прочел лекцию в Кузбасском государственном техническом университете. На ней присутствовали студенты горного института направления подготовки «Подземная разработка пластовых месторождений», «Шахтное и подземное строительство» и специализации «Техносферная безопасность». Тема выступления – «Геодинамические риски при добыче угля в Кузбассе. Контроль и прогноз геодинамических явлений». В рамках лекции Евгений Петрович рассказал о причинах геодинамических рисков, о том, как оцениваются расходы предприятия при таких обстоятельствах, и проиллюстрировал свои слова конкретными примерами. По словам заместителя директора по научно-инновационной работе горного института Юрия Дрозденко, лекции, прочитанные первыми руководителями крупных угольных компаний, необходимы будущим инженерам, поскольку они включают в себя производственные примеры и помогают будущим специалистам понять реальные проблемы современных горных предприятий и стратегические подходы к их решению.