Сезон «Энергоотряды – 2017» открыт

16 марта 2017
В Кемеровской области стартовала кампания по набору молодежи в энергоотряды. Студенты профильных учебных заведений по специальности «Электроснабжение» летом смогут заработать и приобрести опыт, трудясь по специальности на самом крупном электросетевом предприятии региона. Набор молодых сотрудников объявил филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС». Уже несколько лет компания предлагает студентам профильных учебных заведений официальное трудоустройство с оплатой и перспективу дальнейшей работы на предприятии. Основное внимание электросетевики уделяют студентам 3-4 курсов вузов и ссузов по специальности «Электроснабжение». Для них уже с апреля и до конца лета создают дополнительные рабочие места в соответствии с Трудовым кодексом. Это позволяет не только сформировать внешний корпоративный резерв, но и привлечь дополнительные рабочие руки в разгар ремонтной кампании. Большая часть участников энергоотрядов отправится работать в районы электрических сетей – подразделения «Кузбассэнерго – РЭС». Они находятся на территории всей области. Такой вариант особенно подходит тем студентам, которые собираются поехать на каникулы к родителям. Им предоставляется возможность и отдохнуть, и заработать деньги, делая первые шаги в профессии. Спектр работ, предлагаемых предприятием, подходит как девушкам, так и юношам. Для тех, кто не имеет группы по электробезопасности, это ведение документации, благоустройство территории, хозяйственные работы. Масштабные мероприятия проводятся в филиале летом по расчистке просек, противопожарной подготовке опор ЛЭП, нанесению знаков на опоры. Здесь также необходима помощь студентов. Тем, кто имеет вторую группу по электробезопасности, доверят снимать показания электросчетчиков, сверять схемы линий электропередачи. В этом учебном году энергоотряд «Кузбассэнерго – РЭС» примет около 40 человек. За каждым из них будет закреплен наставник. В сентябре каждый из новоиспеченных энергетиков получит отзыв и рекомендательное письмо от организации. Студенты, которые наилучшим образом проявят себя, станут претендентами на дальнейшее трудоустройство.