Интеллектуальная битва бухгалтеров

16 марта 2017
15 марта студенты 3 и 4 курса профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Управленческий и финансовый учет» КузГТУ под руководством старших преподавателей» кафедры управленческого учета и анализа Маник Казарян и Ирины Овчинниковой приняли участие в Первой областной олимпиаде по дисциплине «Бухгалтерский учет» в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте. Вместе со студентами Политеха и ГСХИ в этой олимпиаде участвовали представители РЭУ им. Г.В. Плеханова, КемТИППа и Кемеровского колледжа статистики, экономики и информационных технологий. В состав команды КузГТУ вошли Алена Сабадаш, Виктория Карпова, Екатерина Сизикова, Анастасия Рытенкова, Максим Хананов и Алина Абдрашитова. Команде болельщиков также не пришлось скучать – организаторы разработали для них отдельные увлекательные задания. По словам Маник Казарян, задания были разного уровня сложности. Участники составляли бухгалтерские записи, определяли бухгалтерские термины по перечню слов, решали практические задачи. Организаторы олимпиады уверены, что задания ориентированы на повышение интереса студентов к изучению дисциплины и развитие творческой и профессиональной инициативы студентов, способности самостоятельно и эффективно решать задачи в области профессиональной деятельности. Пройдя все испытания, команда КузГТУ заняла второе место. А Кристина Тетерева стала главным призером в номинации «Самый лучший болельщик». Победители награждены дипломами и сладкими призами.