Заседание ассоциации образовательных организаций ДПО вузов Кемеровской области

24 марта 2017
23 марта в Кузбасском государственном техническом университете состоялось очередное заседание ассоциации образовательных организаций дополнительного профессионального образования вузов Кемеровской области. На повестке – разработка и реализация дополнительных профессиональных программ с учетом соответствующих профессиональных стандартов. Решить эти проблемы предстояло представителям КузГТУ и его филиалов, СибГУ, Кемеровского института (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова, КемГСХИ, КемГУ. На встрече рассматривались постановления правительства, решения советов вузов, рекомендации ведущих представителей в области профессионального образования. Присутствующие обменялись опытом своей работы. – На данный момент нам, представителям дополнительного профессионального образования Кемеровской области, необходимо сделать упор на активизации работы по сетевому взаимодействию вузов, – комментирует председатель ассоциации, руководитель института дополнительного профессионального образования КузГТУ Татьяна Панина. – В решении совета ректоров вузов прописано, что мы недостаточно используем потенциал профессионального образования в деятельности вузов. В других регионах более 50% нагрузки преподавателей составляют программы ДПО. В наших вузах пока такого нет. К этому нужно стремиться. В завершение члены ассоциации наметили дальнейший план работы на текущий год. Следующее собрание состоится в июне.