Первое занятие в школе «ПРО-Action»

24 марта 2017
23 марта студенты института экономики и управления КузГТУ специальности «Экономическая безопасность» и профиля «Финансы и кредит» начали обучение в школе «ПРО-Action» Кемеровского отделения ПАО Сбербанк, базовой кафедре вуза. Студенты освоили сразу три темы. В роли лекторов – сотрудники банка – Лилия Григорьева, начальник управления по работе с персоналом, Елена Самойлова, эксперт сектора подбора и карьерного развития управления работы с персоналом Кемеровского отделения Сбербанк и другие. К примеру, одна из лекций была посвящена роли Сбербанка в социально-экономическом развитии страны, участию в решении ключевых государственных задач, а также современным трендам развития компании и стратегии Сбербанка. – Поскольку вопрос о трудоустройстве не за горами, меня в первую очередь интересует, какие компетенции необходимы, чтобы стать хорошим специалистом. Об этом я узнала из лекции «Компетенции 21 века», – рассказывает четверокурсница профиля «Финансы и кредит» Екатерина Кайролапова. – В целом, вся полученная информация оказалась полезна, ведь в ее основе – деятельность банка изнутри. Как для студентки кафедры финансов и кредита для меня это важно. Занятия в школе «ПРО-Action» продлятся до конца весны. По окончанию учебы студенты защитят итоговый проект и получат сертификат об успешном прохождении спецкурса. Ежегодно студенты кафедры финансов и кредита проходят обучение на образовательной площадке Сбербанка. Полученные знания помогают им в их дальнейшей работе.