Лучшие научные работы в области государственного и муниципального управления

27 марта 2017
Четверокурсницы направления подготовки «Государственное и муниципальное управления» института экономики и управления КузГТУ заняли призовые места на Всероссийском смотре-конкурсе курсовых работ учебно-методического центра «PEDAGOG.PRO». Диплома второй степени в номинации «Государственное и муниципальное управление» удостоена Юлия Баклемышева за работу «Оценка эффективности кадрового потенциала в органах МСУ» (на примере управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики Березовского ГО). Елена Горшкова награждена дипломом первой степени в номинации «Предпринимательство». Тема ее исследования – «Повышение уровня организации муниципального управления в сфере предпринимательства». Еще один диплом первой степени вручен Ирине Шарамыгиной в номинации «Государственное и муниципальное управление». В своем исследовании Ирина на примере администрации Советского района города Новосибирска предложила формы совершенствования кадровой работы органов местного самоуправления. – Профессиональная подготовка кадров для местного самоуправления на сегодняшний день – одна из значимых задач в организации местного самоуправления, – уверена студентка, – Проведенный анализ позволил увидеть недостатки в кадровой работе администрации Советского района города Новосибирска – наличие текучести кадров и несовершенство системы материального стимулирования. В качестве решения мы предложили совершенствовать мотивацию персонала не только в денежной форме, но и в возможности повышения квалификации, а также присутствия в роли официального гостя на крупных городских мероприятиях. Научный руководитель победительниц – кандидат философских наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления Эдуард Вольфсон.