Умники и умницы – будущие абитуриенты КузГТУ

27 марта 2017
26 марта в Кузбасском государственном техническом университете состоялось заключительное занятие школы выходного дня «Умники и умницы». Третий год подряд кафедра государственного и муниципального управления (ГиМУ) на протяжении месяца проводит обучение для учащихся выпускных классов. Цель такой образовательной площадки – помочь абитуриентам КузГТУ, заинтересованным в поступлении на направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом в производственной сфере», лучше подготовиться к экзамену по обществознанию. В этом году более 70 одиннадцатиклассников стали «умниками» и «умницами» школы. Перед обучением им вручили именные сертификаты. С учениками преподаватели кафедры и приглашенные эксперты встречались каждое воскресенье этого месяца. Преподаватель Кирилл Томилин проводил занятия по теме «Человек и общество», доцент Владимир Меркурьев – по экономике, профессор Эдуард Вольфсон учил будущих студентов писать эссе, а приглашенный эксперт – специалист по подготовке к ЕГЭ Анастасия Лозинг – преподавала блок «Право». В это воскресенье состоялось закрытие школы. На нем присутствовали ученики и их родители, а также преподаватели кафедры. Профессор кафедры государственного и муниципального управления Эдуард Вольфсон рассказал, как не допустить ошибки при написании эссе. Например, он рекомендовал составлять план, чтобы добиться грамотной аргументации. – Школа «Умники и умницы» дала мне возможность погрузиться в образовательный процесс университета, – рассказывает ученик 11 класса 54 школы Семен Рыжалов. – На занятиях я познакомился с преподавателями вуза и их методами обучения. Понравилось, что нам давали и нужный материал для сдачи ЕГЭ по обществознанию, и прорешивали с нами тестовые задания. В будущем хочу поступить в КузГТУ на направление «Государственное и муниципальное управление». Считаю, что управленцы всегда востребованы и что эта профессия предоставляет возможность неограниченного карьерного роста.