Всероссийская научно-практическая конференция «Россия молодая»

28 марта 2017
До 9 апреля 2017 года продолжается прием материалов на IX Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых «Россия молодая». К участию в конференции приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые. Цель проведения конференции – формирование компетенций будущих специалистов, бакалавров и магистров, привлечение студентов к научной деятельности, формирование навыков выполнения научно-исследовательских работ, развитие инициативы в учебе и будущей деятельности в условиях рыночной экономики. Это традиционное мероприятие технического университета, в котором принимают участие тысячи студентов, преподавателей, сотрудников, ведущих ученых, руководителей и специалистов крупных предприятий и организаций России, Казахстана и Украины. В этом году конференция проходит в университете в 62-й раз. «Россия молодая» направлена, прежде всего, на поддержку молодежи, создание условий для максимального развития и осуществления самых смелых студенческих научных разработок и экспериментов. Работа научно-практической конференции будет проводиться в десятках секций и подсекций, посвященных актуальным проблемам развития региона. В прошлом году сотни проектов, представленных студентами и молодыми учеными, содержали конкретное решение проблем реального сектора экономики и были реализованы. Работа секций пройдет не только на базе университета, но и на предприятиях, в организациях-партнерах вуза. Активное участие примут представители производств, компаний, городской и областной администрации. Стало традицией в рамках конференции проводить соревнования мобильных роботов среди обучающихся образовательных учреждений Кемеровской области. Они состоятся 20 апреля. Итоги форума будут подведены 21 апреля. Для участия в работе конференции необходимо отправить письмо с прикреплением материалов и указанием секции на электронную почту science@kuzstu.ru с пометкой: РМ2017.