Очередной визит почетного гостя

30 марта 2017
29 марта со студентами третьего курса направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» Кузбасского государственного технического университета встретилась руководитель Управления федерального казначейства по Кемеровской области Людмила Мазурова. Людмила Петровна рассказала слушателям об итогах деятельности за 2016 год и об основных задачах управления в 2017 году. Особое внимание она уделила казначейскому сопровождению контрактов и электронному бюджету. Беседа нашла отклик у будущих финансистов. Главных вопрос, который их заинтересовал – приведет ли внедрение электронного бюджета к сокращению сотрудников? На что руководитель управления ответила, что сокращения не будет, но потребуется повысить квалификацию сотрудников. В конце беседы Людмила Мазурова пригласила студентов на практику с возможным последующим трудоустройством. По ее словам, кафедра финансов и кредита готовит высококвалифицированных специалистов. Это подтверждает статистика: каждый третий сотрудник и каждый второй руководитель подразделения – выпускники КузГТУ. Встречи с представителями Управления федерального казначейства по Кемеровской области проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве, которое действует на протяжении восьми лет.