Ёж, живи!

30 марта 2017
30 марта во всех корпусах Кузбасского государственного технического университета прошла благотворительная акция по сбору батареек и макулатуры. Идея провести это мероприятие принадлежит представителям студенческого совета института энергетики. Инициативу подхватили и другие студенческие советы вуза. – Чаще всего люди не задумываются о том большом вреде, который может нести маленькая батарейка, – рассказывает организатор мероприятия, и. о. председателя студенческого совета ИЭ, третьекурсник Александр Брусов. – А ведь она способствует загрязнению грунта и воды токсичными и вредными веществами, что наносит ущерб живым организмам. Своей акцией мы хотим показать, в первую очередь студентам, каким образом каждый из нас может внести свой вклад в улучшение экологии. В акции с радостью приняли участие не только студенты, но сотрудники и преподаватели университета. – Буду честна. Мне хотелось избавиться от ненужной бумаги, которой дома накопилось немало. Но я понимала, что ее не нужно выкидывать. Верила, что когда-нибудь она пригодится. И вот повод нашелся! Теперь моя бумага найдет применение после утилизации, – рассказывает студентка второго курса ГИ Екатерина Старкина. Завтра сбор батареек и макулатуры продолжится с 12:20 до 13:20 на первых этажах всех корпусов Политеха. Собранные отходы ребята отдадут на переработку. Вырученные деньги будут направлены в детские дома и приюты для бездомных животных.