К работе над выпускной квалификационной работой – готовы!

31 марта 2017
29 марта в институте экономики и управления состоялась деловая игра «Бакалавр-2017». В ней приняли участие студенты четвертого курса направления подготовки «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Такое же мероприятие прошло 30 марта для четверокурсников направления подготовки «Менеджмент» профиля «Управленческий и финансовый учет». Доцент кафедры управленческого учета и анализа Татьяна Тюленева и старший преподаватель этой же кафедры Маник Казарян рассказали, как оформить и защитить выпускную работу и указали на самые распространенные ошибки, которые допускают выпускники. После чего студентам предстояло показать, насколько хорошо они поняли материал. Всем участникам раздали недоработанные выпускные работы. Им предстояло привести их в нужный вид: правильно оформить титульные листы, список литературы, собрать сопутствующие документы и выступить с докладом, уложившись в отведенное время. На игровой формат указывал лишь соревновательный момент, все остальное было приближено к реальным условиям. – Процесс подготовки выпускной работы в большинстве случаев вызывает трудности у студентов. А такие, условно говоря, репетиции помогают будущим выпускникам морально настроиться на написание итогового исследования, – уверена Маник Казарян. – В этой игре они смогли предвидеть и предотвратить ошибки при оформлении выпускных работ и демонстрационного материала, понять, как грамотно выстроить свое выступление за ограниченное время. Проведенная игра поможет выпускникам успешно выступить на итоговой аттестации.