Новому сайту вуза – быть!

3 апреля 2017
Подведены итоги конкурса на разработку дизайн-концепции сайта вуза, который был объявлен в феврале приказом и.о. ректора Андрея Кречетова с целью формирования положительного имиджа университета. В нем приняли участие сотрудники и студенты вуза, представители компании «Good Line» и др. Участники предложили свое видение главной и внутренних страниц сайта технического университета, а также макеты страниц с персональной информацией о преподавателях и о структурных подразделениях университета. В составе оргкомитета конкурса: председатель – и. о. ректора Андрей Кречетов, заместитель председателя оргкомитета проректор по учебной работе Александр Баканов, директор МНОЦ КузГТУ Arena Multimedia Александр Пимонов. Победителем конкурса признана старший преподаватель кафедры прикладных информационных технологий Анна Тайлакова. Ее наградой станет первая премия – 10 тыс. рублей. – Я проанализировала дизайн сайтов ведущих вузов России и зарубежных учебных заведений. На основании этого предложила следующую структуру главной страницы сайта: главный экран, новости, объявления, информация для абитуриентов, фото и видео, КузГТУ в социальных сетях, информация о партнерах. Структуру основных разделов сайта оставила без изменений. На главном экране использовала фоновое видео, отражающее основные направления деятельности вуза. Акцент сделала на применении символики технического университета, – рассказала о своей концепции победительница. – Разработкой сайта будут заниматься студенты и сотрудники кафедры прикладных информационных технологий. Работа уже началась. Новый сайт планируется запустить в сентябре. Второе место занял студент гр. ПИб-152 Александр Зайка. Ему достанется вторая премия – 6 тыс. рублей. Третья – 3 тыс. рублей – присуждена сотруднику компании «Good Line» Степану Краснову. Тройка лучших также получит дипломы, а участники конкурса – поощрительные грамоты.