Международный инженерный чемпионат «Case-In»-2017

6 апреля 2017
11 апреля в КузГТУ состоится отборочный этап юбилейного, пятого Международного инженерного чемпионата «Case-In» − это единственный в России федеральный кейс-чемпионат топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Как ожидается, главным гостем мероприятия станет глава города Кемерово Илья Середюк.
На базе технического университета пройдут отборочные этапы лиг по горному делу и электроэнергетике. Всего за 10 дней до отборочных этапов будущие горняки и энергетики получили от организаторов чемпионата кейсы – задачи на основе реальных данных.
Задача восьми команд горного института – проанализировать горно-геологические условия угольного месторождения и предложить технологию ведения горных работ, обеспечивающую плановые объемы производства разреза «Свободный» согласно его графику и определить объем инвестиций, необходимых для реализации предлагаемых решений.
В лиге по электроэнергетике примут участие 11 команд. Задача студентов ИЭ – анализ годовых режимов работы линий электропередач крупного узлового энергообъекта государственного значения – Александровской ГРЭС, расположенной в пос. Александровка (Николаевская область, Украина). А также – разработка комплекса технологических решений и инновационных мероприятий, которые обеспечат максимум снижения потерь на корону (один из видов разряда) при минимальных финансовых затратах.
Команды-победительницы отборочных туров по решению кейсов в области горного дела и по электроэнергетике получат «билеты» из Кемерова в Москву на финал Международного инженерного чемпионата «Case-In». Отстаивать честь КузГТУ и бороться за звание лучших инженерных команд нашим ребятам предстоит 30 мая.
Содействие проекту оказывают крупнейшие отраслевые компании. В состав жюри войдут представители таких крупных предприятий Кузбасса и России как АО «СУЭК-Кузбасс», АО «Сибирский Антрацит», ООО «Майромайн Рус», ООО «Распадская угольная компания», АО «Евразруда» и др.
Организатор чемпионата – благотворительный фонд «Надежная смена».
Открытие чемпионата состоится в 12.00 по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 28 (главный корпус КузГТУ), 2 этаж, ауд. 1232.