Защитить от разрушения личности

10 апреля 2017
6 апреля в Кузбасском государственном техническом университете священник Кемеровской епархии, выпускник КузГТУ Роман Анкудинов встретился со студентами. Он рассказал им о вреде различных запрещенных организациях, именуемых сектами. Организаторами встречи выступила кафедра истории, философии и социальных отношений. – В каждом возрасте есть свои опасности, – говорит отец Роман. – Молодые люди более внушаемы и склоны попасть под негативное влияние. Поэтому важно их предостеречь от этого заранее. Ведь очень часто люди попадают в секты от невежества, не зная, как на самом деле должно быть. В частности, священник говорил о том, как действуют сектанты, чтобы привлечь в свои ряды новых адептов, и какой вред они несут для общества. Как правило, они вносят раскол не только в социум, но и в отдельные семьи, настраивая родственников друг против друга. А перед тем как вовлечь в свои ряды, зачастую уделяют много внимания новичку, обещают счастливое будущее. В завершение лектор посоветовал молодым людям быть внимательными и осторожными при выборе религии, отношений. Сегодня священник встретится со студентами экономических специальностей КузГТУ.