Вперед, за новыми достижениями!

11 апреля 2017
ССО «Аверс» КузГТУ стал одним из победителей конкурса Всероссийской студенческой стройки (ВСС) «Мирный атом 2017». Это значит, что этим летом бойцы отряда вновь примут участие в масштабной стройке страны. Отметим, что в этом году в конкурсе участвовали 83 отряда. Итоговый отбор прошли 33 ССО общей численностью 645 бойцов. ВСС «Мирный атом» проводится в г. Озерск Челябинской области с 2016 года. В прошлом году стройку посетили 35 отрядов, это около 600 студентов из разных уголков страны. На этой всероссийской студенческой стройке ребята не только работают, но и участвуют в различных мероприятиях, которые проводит зональный штаб. Это конкурсы гимнов ВСС, отрядных лагерей, интеллектуальные игры и др. И самое главное – конкурс на лучший студенческий отряд ВСС. В прошлом году «Аверс» был участником Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом» г. Нововоронеж, где занял третье место по совокупности показателей. В этом году отряд «Аверс» в составе 20 человек под руководством командира Александра Пузынина отправится в Озерск за новыми достижениями. Перед этим студенты пройдут обучение по рабочим специальностям: монтажник, штукатур-маляр, бетонщик, дорожный рабочий и др. Бойцы приступят к работе с 1 июля.