Побывали в ОДУ Сибири

14 апреля 2017
Студенты третьего курса кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий посетили филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири). В первую очередь студентам рассказали о деятельности организации и показали ознакомительный фильм о работе системного оператора Единой энергетической системы. Затем перед ними выступили специалисты ОДУ Сибири, которые ответили на все интересующие студентов вопросы и рассказали о работе в компании и возможностях трудоустройства. Самая интересная часть экскурсии прошла на диспетчерском щите, где ребята увидели, как он функционирует, и реальную работу диспетчеров. Также начинающим энергетикам рассказали о трудностях профессии и о необходимой квалификации. И конечно, их пригласили на практику, а в будущем и на службу в филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири».