Пасхальный приём

17 апреля 2017

И. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов по приглашению митрополита Кемеровского и Прокопьевского, Главы Кузбасской митрополии Аристарха принял участие в Пасхальном приёме, который состоялся 16 апреля в Кемеровском епархиальном управлении.

- Университет поддерживает тесную связь с Кузбасской митрополией. Митрополит Аристарх, в миру Вадим Анатольевич Смирнов – выпускник Кузбасского политехнического института – почётный гость на торжественных мероприятиях родной альма-матер. Мы ценим его значительный вклад в воспитание у молодежи духовно-нравственных ценностей, – подчеркнул Андрей Кречетов.

Студенты горного института также ежегодно посещают богослужения в Знаменском кафедральном соборе в день памяти великомученицы Варвары – покровительницы горняков.