Знакомство с экологической ситуацией

18 апреля 2017
В библиотеке института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета проходит выставка «Ученые КузГТУ – экологии Кузбасса», посвященная Году экологии в России. На ней представлены труды исследователей технического университета в области экологии, а также материалы экологических форумов, которые совместно с КузГТУ при поддержке РФФИ проводил президиум Кемеровского регионального отделения Российской экологической академии. Представители этой академии, преподаватели института экономики и управления, и организовали выставку. Напомним, в Кузбассе отделение существует 25 лет и значимую роль в нем занимают ученые КузГТУ. – К сожалению, об экологической ситуации нашего региона достаточно мало публичной информации, – рассказывает председатель президиума Кемеровского регионального отделения Российской экологической академии Татьяна Галанина. – Я считаю, так не должно быть – нужно чаще говорить о факторах, влияющих на наше здоровье. Представленные материалы помогут не только студентам, но и преподавателям познакомиться с экологическими проблемами Кузбасса, а также с теми решениями, которые предлагают ученые, чтобы улучшить неблагоприятную ситуацию. С материалами выставки уже познакомились студенты первого курса направлений подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Производственный менеджмент» в рамках дисциплины «Искусство публичных выступлений». Ребята готовятся к конкурсу «Думай глобально», организованному Фондом им. В. И.Вернадского, Российской экологической академией, в рамках которого они планируют закрепить полученные навыки риторики, а также представить свои идеи по улучшению экологии обстановки. И материалы выставки помогают им сориентироваться в актуальных направлениях защиты окружающей среды. Все желающие также могут посетить выставку до конца мая.