Поговорили о русской революции

21 апреля 2017
В читальном зале гуманитарных и естественных наук библиотеки КузГТУ в рамках конференции «Россия молодая» прошел кино-семинар, посвященный 100-летию русской революции. Доцент кафедры истории, философии и социальных наук (ИФиСН) Татьяна Кузнецова и заведующая читальным залом Ольга Ляхман рассказали об организованной в библиотеке литературной выставке, посвященной этой дате. Студенты групп ИТб-16 и ИТб-162 посмотрели фильм «Шестое июля». Кинолента повествует об одном из драматических событий 1918 года – мятеже левых эсеров. После просмотра Татьяна Алексеевна и Ольга Николаевна ответили на вопросы студентов. Особый интерес фильм вызвал у юношей. В частности, их заинтересовала дальнейшая судьба партий, которые функционировали в 1918 году. Большую помощь в подготовке кино-семинара оказали старший преподаватель кафедры ИФиСН Андрей Слесарев и заведующая сектором научно-технической библиотеки Марина Макеева.