Лучшие на Хакатоне

25 апреля 2017
С 20 по 22 апреля в КузГТУ прошел Хакатон DevTime 4.1. Это мероприятие, где талантливые программисты создавали и реализовывали свои инновационные идеи в сфере информационных технологий. Для них оно стало главным IT-событием весны в Кемерове. 11 команд презентовали проекты, разработанные буквально за три дня. Среди лучших школьников и студентов областного центра – и студенты технического университета. В номинации «Лучшее коммуникационное решение» победила команда «ИнфПмациоНая Илита» c проектом «БОЧ». Первокурсники кафедры ПИТ Даниил Чернов, Максим Шуляев и Егор Таравский придумали чат на основе шифрования, причем шифр придумывает сам участник чата. В номинации «Самый лучший проект с привязкой IoT» – команда «КоляИИлья» c проектом «Хайповоз». Проект третьекурсников кафедры ПИТ Николая Куделина и Ильи Емельянова посвящен созданию робота на лайковой тяге для блогеров и бизнеса. Участники получили много новых знаний и заряд мотивации для дальнейшего развития себя и проектов. А также заработали ценные призы от компаний-спонсоров мероприятия. Главными призами стали три стажировки в Digital-агентство «Атвинта» и стажировка во Внедренческую компанию «АйТиэМ».