Семья ученых КузГТУ – одна из лучших в городе

26 апреля 2017
Семья ученых КузГТУ Андрея и Елены Ушаковых стала призером конкурса «Молодая семья Кемерова – 2017». Итоговые испытания проходили в два этапа. В начале апреля финалисты демонстрировали свои спортивные навыки в эстафете «Мы спортивная семья» и блистали знаниями в интеллектуальном многоборье «СемьЯ». А в конце месяца состоялся второй этап – творческий. Финальное испытание включало в себя представление визитной карточки «Все это мы», «Танцевальный марафон» и творческий конкурс –домашнее задание «Салют шахтерам!». Старший преподаватель кафедры химической технологии твердого топлива, канд. техн. наук Елена Ушакова и доцент этой же кафедры, канд. техн. наук Андрей Ушаков успешно преобразились в артистов – пели, танцевали, снимали и показывали видеоролики. Все это время делегатов технического университета прямо на сцене активно поддерживали студенты института химических и нефтегазовых технологий. – В конкурсе мы участвовали впервые. Спасибо нашим ребятам – студентам ИХНТ! Их поддержка очень помогла в этой борьбе! – признаются супруги Ушаковы. По итогам спортивного, интеллектуального и творческого этапов семья Ушаковых заняла третье место, второе – семья Дворовенко. Они награждены дипломами. Первое место и почетное звание «Молодая семья Кемерова – 2017» завоевало семейство Заречневых, которому теперь предстоит продолжить состязание на областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса».