Интересно о научных исследованиях

26 апреля 2017

Интересно о научных исследованиях

26 апреля в университете прошло научное состязание (Science Slam), организованное кафедрой теплоэнергетики и библиотекой КузГТУ. Задача слэмеров – привлечь студентов к научно-исследовательской деятельности. Магистры Константин Ушаков и Кирилл Кирилов в интересной, увлекательной форме рассказали студентам 1 курса о своей научно-исследовательской деятельности, собственных практических исследованиях и даже провели научный эксперимент.

Заведующий кафедрой теплоэнергетики и научный руководитель магистров Александр Романович Богомолов рассказал о научно-исследовательской деятельности кафедры и важности тех разработок, которыми сейчас занимаются его студенты.

Победителем научного состязания стал магистр группы ТЭм-161 Константин Ушаков с темой «Сверхкритическая флюидная экстракция, термосифоны».