Наметили перспективы дальнейшего сотрудничества

26 апреля 2017
26 апреля в Кузбасском государственном техническом университете завершился Международный симпозиум, посвященный памяти профессора В.Г. Пронозы. В этот день участники конференции в рамках круглого стола «Перспективы международного научно-образовательного сотрудничества» обсудили планы по дальнейшему взаимодействию. Представители КузГТУ, Университета сельского хозяйства и промышленных технологий им. Джомо Кеньятта (Кения), Технического университета в Кошице (Республика Словакия), Ближневосточного технического университета (Турция), и Высшей инженерной школы им. Георга Агриколы (Германия) рассказали о своих университетах и программах международного сотрудничества. В завершение симпозиума все участники встречи выразили желание документально закрепить партнерство. Кузбасский государственный технический университет вручил всем участникам симпозиума подписанные со стороны кузбасского вуза соглашения о сотрудничестве. На сегодняшний день Кузбасский государственный технический университет плотно взаимодействует с Шандуньским научно-техническим университетом (Китай), Высшей технической школой прикладных наук имени Георга Агриколы (Германия), Казахским гуманитарно-юридическим инновационным университетом (Казахстан), Карагандинским государственным техническим университетом (Казахстан), Инновационным Евразийским университетом (Казахстан).