Состязались в знаниях по экологии

2 мая 2017
По итогам областной олимпиады по экологии в рамках Года экологии в России команда студентов КузГТУ оказалась среди лидеров – на третьем месте. Состязания состоялись 28 апреля в Кемеровском сельхозинституте. В олимпиаде приняли участие команды Кемеровского ГСХИ, КемГУ, КемТИПП, Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства, ГПОУ Яшкинского техникума технологий и механизации, ГПОУ Тяжинского агропромышленного техникума. Политех представляли Елена Заруцкая, Василий Попов (ИХНТ), Сергей Гусаков (ИЭ), Екатерина Каранкевич (СИ), Елизавета Костина (ГИ). Руководитель команды – доцент кафедры химической технологии твердого топлива Алла Игнатова. По результатам олимпиады студенты технического университета вошли в тройку лучших знатоков экологии. Большой вклад в эту победу внесла Екатерина Каранкевич, которая в личном зачете заняла второе место.