Стали волонтерами Победы

5 мая 2017
Руководитель волонтерского центра КузГТУ «Пламя» Дарья Сазонова, а также и. о. председателя профкома ИИТМА Денис Бринев прошли отбор всероссийского конкурса «Послы победы» общественного движения «Волонтеры Победы». Это значит, что студенты КузГТУ станут добровольцами в организации празднования Дня Победы. В этом году на конкурс поступило более 4 тыс. заявок из всех субъектов Российской Федерации. По результатам отбора экспертной комиссией определены 200 лучших добровольцев, которые станут соорганизаторами центральных мероприятий празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве и военно-морского парада в Севастополе. Сейчас студенты вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами проходят ряд тренингов, предварительный инструктаж и участвуют в репетициях на месте проведения парадов в Москве и Севастополе. Кроме того, волонтеры смогут встретиться и пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.