Первый докторант из Монголии

11 мая 2017
Энхбаяр Ганбат из филиала Монгольского государственного университета (г. Эрдэнэт) поступил в докторантуру по специальности «Электротехнические комплексы и системы» и будет учиться и защищаться в ИЭ КузГТУ. Это первый иностранный студент в институте, который поступает в докторантуру. Предварительно Энхбаяр Ганбат прошел междисциплинарный семинар, в составе которого были члены диссертационного совета Д212.102.01 – доктора, кандидаты наук и другие сотрудники института. Студент из Монголии докладывал о своей работе и отвечал на вопросы. В итоге участники семинара приняли решение рекомендовать его для поступления в докторантуру по специальности 05.09.03 – «Электротехнические комплексы и системы». Обучение начнется с сентября 2017 года и продолжится до 2020 года по индивидуальному плану. Оно завершится защитой докторской диссертации на тему «Обеспечение энергоэффективности и надежности оборудования технологического процесса обогащения».