КузГТУ в очередной раз подтвердил качество своих образовательных программ

15 мая 2017
По результатам аккредитационной экспертизы, проведенной Рособрнадзором, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева получил приложение к свидетельству о государственной аккредитации от 31.10.2016 г. № 2318 в отношении ранее неаккредитованных образовательных программ по укрупненным группам направлений подготовки магистров: «Техника и технологии строительства», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» и «Техника и технологии наземного транспорта». - Аккредитация данных программ подтверждает высокое качество подготовки специалистов в нашем университете, – сказал и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. – Это весьма востребованные инженерные специальности в главной для Кузбасса отрасли – горнодобывающей. Причем по некоторым направлениям – техносферная безопасность, прикладная геология – в сибирском регионе готовит высококвалифицированных специалистов только кузбасский Политех.