Лесу быть!

16 мая 2017
Студенты КузГТУ откликнулись на призыв энергетиков Сибирской генерирующей компании. Вместе с ними и экодвижением «Зеленая дружина», благотворительным фондом «Город42» они воплотили в жизнь очередной экологический проект – посадили в жилом районе Кедровка (Кемерово) 16 тысяч саженцев сосны. Всего на посадку нового соснового леса приехали около 300 человек – представители администрации города, студенты института энергетики КузГТУ, Сибирского политехнического техникума, сотрудники Музыкального театра Кузбасса, журналисты, волонтеры и все неравнодушные кемеровчане. За три часа они подарили жизнь порядка 16 тысячам саженцев сосны. Будущий сосновый лес разрастется на выделенной площадке на улице Магистральная. Это уже вторая совместная акция энергетиков СГК, кемеровских общественников и делегатов института энергетики по посадке леса. В 2016 году они сообща посадили 8 тысяч молодых сосен в Рудничном районе, недалеко от пересечения пр. Кузбасский и ул. Серебряный бор. Деревца хорошо прижились. На ближайшее время запланировано ещё множество экологических мероприятий.