Для молодой смены

18 мая 2017
Представители завода «Кемеровохиммаш» – филиала АО «Алтайвагон» встретились со старшекурсниками института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Встречу организовал сектор по содействию трудоустройству выпускников КузГТУ. Студентам показали презентацию предприятия и рассказали о его деятельности. Кемеровохиммаш изготавливает вагоны, теплообменные аппараты, оборудование для угольной и химической отраслей, контейнеры для перевозки грузов. Заводу уже более полувека, он стабильно повышает производственные мощности и идет в ногу с прогрессом, осваивая современные технологии и разрабатывая с зарубежными партнерами совместные проекты по изготовлению различного оборудования. Завод – партнер КузГТУ. Студенты проходят здесь производственную практику, обучаются на базовой кафедре вуза. На предприятии работают выпускники технического университета, они довольны и проявляют себя в качестве специалистов достойно. Начальник управления по работе с персоналом Алена Шаповалова пригласила ребят на практику и рассказала о том, что после вуза они могут устроиться на предприятие инженерами-конструкторами, технологами, мастерами и т.д. А уже сейчас при хорошей учебе – стать студентами-целевиками Кемеровохиммаш. Она отметила, что к каждому молодому специалисту у руководства компании индивидуальный подход в оплате труда и социальной поддержке.