Чемпионат машиностроительных кейсов

22 мая 2017
19 мая в КузГТУ стартовал Чемпионат по решению машиностроительных кейсов. Это первое подобное мероприятие для студентов горного института и института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Оно проводится по инициативе крупнейшего лидера карьерной техники, компании «БелАЗ». Как отметил проректор по учебной работе Александр Баканов, создание образовательно-практической площадки для молодежи – это новый этап многолетнего сотрудничества с компанией. Экспертами выступают представители ОАО «БелАЗ», ЗАО «ТД «БелАЗ» и ООО «БелАЗ-24». В день открытия чемпионата две команды получили отличительные знаки – косынки и конверты с одинаковыми заданиями на основе реальных производственных проблем, как подчеркнули представители компании. Ребятам необходимо предложить решение по предотвращению износа материальной части самосвала определённой марки, у которого при транспортировке на расстояние свыше критической величины перегревается трансмиссионное масло, в результате чего снижается общая эффективность технологического процесса. К началу июня участники должны подготовить презентацию решений, проявив все знания, умения и креативность. Представят свое видение ребята 8 июня в рамках международной выставки «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке.