О современных стройматериалах

21 ноября 2014

Технический директор новосибирского завода "Бетолекс" Владимир Хлякин выступил перед студентами строительного института Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева с лекцией об изделиях и конструкциях из газобетона.

Руководитель крупнейшего современного производства ячеистого бетона за Уралом подготовил для пятикурсников специальности «Промышленное и гражданское строительство» лекцию «Газобетон автоклавного твердения. Изделия и конструкции» с видеопрезентацией. Владимир Валентинович рассказал об особенностях и способах применения этого материала, показал на примерах производства достоинства и недостатки в использовании. В свою очередь студенты активно участвовали в лекции, вступали в дискуссию и задавали вопросы о новых разработках и технической документации предприятия.

Завод «Бетолекс» тесно сотрудничает со строительным институтом КузГТУ уже более четырех лет. За это время Владимир Хлякин не раз приезжал в университет на конференции, а также выступал с лекциями для студентов.

- Общение с представителями производства особенно актуально для выпускного, пятого курса. Чем ближе они познакомятся с предприятиями своего профиля, тем более удачно сложится их дальнейшая профессиональная деятельность. В ходе данного лекционного занятия мы достигли определенного результата – ребята получили предложение о работе от Владимира Валентиновича, - отметила заведующая кафедрой строительного производства и экспертизы недвижимости Наталья Гилязидинова.