За верность «Студвесне»

23 мая 2017

Вчера поздно вечером в Кемерово прибыли студенты Кузбасса – участники XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Ребята прибыли прямиком из Москвы, где 19 мая на гала-концерте юбилейного фестиваля зрители увидели лучшие номера за всю историю студенческой весны.

В честь круглой даты состоялся ряд торжественных и деловых мероприятий, в которых принял участие Андрей Кречетов, и. о. ректора КузГТУ. В частности, работа шла на тематических секциях, посвященных вопросам молодежи. В рамках них эксперты обсудили технологии поддержки талантливых студентов как на федеральном, так и на региональном уровнях, также гости отметили важность проведения специальных мероприятий, форумов и фестивалей для предоставления учащимся возможности реализации инициатив и творческого потенциала.

Три отличительных знака «За верность» фестивалю получил вуз: один из них был вручен Андрею Кречетову, второй – Игорю Дедюле, зам. начальника управления внеучебной работы КузГТУ, и третий получил постоянный участник, неоднократный призер и победитель РСВ – театр «Карман».

Победы студентов КузГТУ на XXV фестивале РСВ:

Танцевальное направление, номинация «Современный танец. Экспериментальная форма (ансамбли)» – «Эквивалент», номер «Велик» – лауреат I степени;

Танцевальное направление, номинация «Уличные танцы. Фристайл (сольное исполнение)» – Максим Литвинов, «Между стрелками секунд» – лауреат I степени;

Танцевальное направление, номинация «Уличные танцы. Фристайл (малые формы)» – «Дикие перцы», «Плюшевый» – лауреат III степени;

Оригинальный жанр, номинация «Цирк. Малая форма» – Полина Струкова, Екатерина Илиндеева, «Отражение» – лауреат I степени;

Оригинальный жанр, номинация «Пантомима и пластика. Коллективные выступления» – театр пластики «Эксперимент», «Ромео и Джульета» – лауреат III степени;

Направление музыкальное, номинация «Инструментальное исполнение. Сольное» – Андрей Дедюнов – лауреат II степени;

Направление театральное, номинация «Эстрадный монолог» – Виталий Иванов, «Весна. Любовь. Виталя» – лауреат III степени;

Направление театральное, номинация «Художественное слово. Коллективное выступление»: Стас Боев и партнеры, «Сибирь» – лауреат I степени; Элина Альес и театр «Слово», «Они уйдут» – III степени.