Закрепили знания

30 мая 2017
Кафедра начертательной геометрии и графики КузГТУ провела ежегодные внутривузовские олимпиады по начертательной геометрии и инженерной графике и по компьютерной графике среди студентов первого и второго курсов. Олимпиады проводятся кафедрой ежегодно два раза в год, в конце каждого семестра. Разработкой заданий занимаются преподаватели кафедры Геннадий Баздеров и Татьяна Богданова, имеющие большой опыт в организации и проведении предметных олимпиад среди школьников и студентов. – Наша цель – заинтересовать студентов в изучении начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики, заложить основу для будущей инженерной деятельности. А также выявить талантливых студентов с творческим подходом к нашему предмету, которые любят моделировать и конструировать. Надеемся, из них в дальнейшем выйдут великие инженеры и научные деятели, – рассказывает заведующая кафедрой Олеся Аксенова.– Отличие наших заданий от тех, что предлагают разработчики интернет-олимпиад – практический уклон. Благодаря ему студенты могут лучше закрепить пройденный материал, который пригодится им на протяжении всей учебы и в дальнейшей работе. По итогам олимпиады по начертательной геометрии и инженерной графике призовые места распределились следующим образом: первое место заняла Мария Зуева (гр. УЗс-161), второе – Виктор Луценко (гр. ГОс-161) и третье место присуждено Кириллу Коваленко (гр. УЗс-161). Лидером интеллектуальных состязаний по компьютерной графике стал Богдан Пермитин (гр. МРб-161), на втором месте – Дмитрий Никитенко (гр. ХОб-161). Коллектив кафедры начертательной геометрии и графики поздравляет студентов с достигнутыми результатами и желает дальнейших успехов!