Оценили по достоинству

30 мая 2017
В администрации Кемеровской области наградили лучших студентов, обучающихся по горным специальностям. Среди них – 13 студентов горного института КузГТУ – отличники учебы и производственных практик. Они получили именные стипендии выдающихся деятелей угольной промышленности Кузбасса – почетного гражданина Кемеровской области, заслуженного шахтёра РФ, Героя Социалистического Труда Владимира Романова, заслуженного шахтера РСФСР, лауреата премии Совета министров СССР Исаака Баронского. Также студентам вручили именные сертификаты и книги об угольной промышленности Кузбасса, изданные фондом имени Владимира Романова «Шахтерская память». Именные «шахтерские» стипендии в размере от 3 до 5 тыс. рублей студенты получают дважды в год по результатам двух экзаменационных сессий и производственной практики.