Первый шаг на пути к профессии мечты

5 июня 2017
Третьекурсники и четверокурсники профиля «Финансы и кредит» и студенты четвертого курса специальности «Экономическая безопасность» КузГТУ завершили обучение в школе «Про-Аction», базовой кафедре современных банковских технологий в Кемеровском отделении ПАО Сбербанка. На протяжении трех месяцев ребята знакомились с деятельность Сбербанка. На последнем занятии участники школы представили свои научные исследования, связанные с деятельностью банка и трудоустройством выпускников. Оценивали работы и давали ценные советы специалисты Сбербанка. Так, Татьяна Цветкова, студентка четвертого курса профиля «Финансы и кредит», предложила пути по улучшению лояльности клиентов. Девушка уверена, что сотрудникам банка необходимо поощрять клиентов, своевременно погашающих кредиты, и снижать для них процентную ставку с каждым последующим кредитом. Довольный потребитель распространит положительные отзывы о банке, что поспособствует привлечению новых клиентов. Студентки третьего курса специальности «Экономическая безопасность» Алина Охотник и Анастасия Максимова проанализировали востребованность молодого специалиста на рынке труда. Девушки разработали рекомендации для выпускников, которые помогут повысить их конкурентоспособность. В частности, они советуют в процессе учебы в вузе приобретать дополнительные навыки и опыт: изучать иностранные языки, участвовать в конференциях, пробовать себя в роли организатора, посещать мастер-классы, связанные с будущей профессией и т.д. Все ученики школы получили сертификаты, которые дают не только преимущество при прохождении практики в банке, но и при трудоустройстве, а также книги из библиотеки Сбербанка. За восемь лет работы школы многие выпускники института экономики и управления КузГТУ благодаря образовательной площадке Сбербанка смогли легко трудоустроиться. По словам заведующей кафедрой финансов и кредита КузГТУ Эльмиры Лубковой, школа Сбербанка помогает его участникам подготовиться к работе в банковской сфере и успешно пройти вступительные испытания. А это особенно ценно в условиях конкуренции среди выпускников экономических специальностей.