Победы на КСР-2017

6 июня 2017
Студенты КузГТУ стали призерами конкурса студенческих научных работ, который состоялся в рамках юбилейной XX Российской научной конференции «Инжиниринг предприятий и управление знаниями» (ИП&УЗ – 2017) в РЭУ им. Г.В. Плеханова в Москве. Магистранты группы ПИм-161 (кафедра ПИТ) Вадим Глебов и Екатерина Глебова отмечены дипломами за второе место в номинации «Методологии реинжиниринга бизнес-процессов». Они участвовали с совместной работой на тему «Алгоритмы и программный комплекс для восстановления пропущенных данных в массивах экономической статистики». Магистрант этой же группы Александр Степанюк занял третье место в номинации «Разработка проектов информационных систем». Он представил на конкурс программный инструментарий для оптимизации календарных планов работ с ограниченными ресурсами на основе эвристических и эволюционных алгоритмов. Работы призеров выполнены под руководством заведующего кафедрой прикладных информационных технологий, профессора Александра Пимонова. Лучшие научные исследования молодых ученых включены в сборники работ ИП&УЗ – 2017. Всего в конкурсе приняли участие семь студентов КузГТУ. Все они отмечены сертификатами.