Отдохнули с пользой!

8 июня 2017
8 июня восьмиклассники городской Летней инженерной школы КузГТУ приняли участие в деловой экономико-управленческой игре. В качестве модераторов выступили преподаватели кафедры управленческого учета и анализа – доцент Татьяна Тюленева и старший преподаватель Маник Казарян. Сначала школьники сыграли в игру «Я знаю все о КузГТУ!». Трем командам предстояло ответить, сколько лет вузу, сколько в нем корпусов, кем был Тимофей Федорович Горбачев, имя которого носит университет, как называется студенческий журнал КузГТУ и т.д. За каждый правильный ответ игроки получили символичные монеты. Как оказалось, учащиеся довольно много знают о кузбасском политехе. После этого ребята сыграли в торгово-экономическую викторину. Школьники покупали дополнительные вопросы за игровые монеты, заработанные на первом этапе. Вопросы были связаны с экономикой. Чем сложнее вопрос, тем больше денег могли заработать или потерять участники. Судя по бурному обсуждению, игра ребятам понравилась. Областная и городская летние инженерные школы КузГТУ продлятся до середины июня. За это время в деловую экономико-управленческую игру сыграют также десятиклассники. Кроме этого, для участников школы запланированы экскурсии на предприятия, лабораторные исследования, работа над проектами и знакомство с институтами КузГТУ.