Планы на сотрудничество с Liebherr

9 июня 2017
И. о. ректора Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачёва Андрей Кречетов по приглашению генерального директора ООО «Либхерр-Русланд» Николая фон Зеела стал почетным гостем торжественного открытия в пгт. Грамотеино Беловского городского округа сервисного центра Либхерр (Liebherr) – «Кузбасс». В церемонии открытия крупнейшего в Сибири центра для обслуживания парка машин и механизмов Liebherr, эксплуатируемых в Сибирском федеральном округе, приняли участие и.о. губернатора Кемеровской области Владимир Чернов и руководители крупных угольных компаний региона. Liebherr – это немецкая машиностроительная компания, один из ведущих мировых производителей горной и строительной техники. Кузбасский ремонтно-складской комплекс компании стал третьим по счету в России. Техника Liebherr эксплуатируется на угольных предприятиях Кузбасса уже не первый год. В различных отраслях региона работают сотни единиц техники данного немецкого производителя, в том числе и горные экскаваторы. Помимо ремонта, в новом центре будут заниматься обучением специалистов угольных предприятий области. В планах компании расширять свое представительство в России. Также в настоящее время рассматриваются возможности сотрудничества с ведущим техническим вузом Сибири – КузГТУ.