В помощь молодому ученому

13 июня 2017
Сегодня и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов, а также проректор по научной работе Светлана Костюк и проректор по учебной работе Александр Баканов встретились с молодыми учеными вуза. Как отметили участники встречи, необходимо сообща найти решение проблем, с которыми сталкиваются молодые ученые при проведении исследований, подготовке и публикации своих работ. Вуз готов оказать поддержку для успешного выполнения научной деятельности. Предприятия – предоставить свои производственные базы. Главное же – личная заинтересованность и активность каждого исследователя. Аспиранты и докторанты поделились своими трудностями, озвучили вопросы по сотрудничеству с Советом молодых ученых университета. Его председатель, канд. техн. наук, доцент Андрей Ушаков рассказал о возможностях и целях данной структуры. СМУ занимается проведением конференций и прочих научных мероприятий, оказывает консультационную помощь студентам и молодым ученым в написании статей, оформлении заявок на различные гранты, конкурсы. Завтра для аспирантов и докторантов состоится семинар по подготовке научных статей.